Style 20 Style 19 Style 18 Style 17 Style 16 Style 15 Style 14 Style 13 Style 12 Style 11 Style 10 Style 9 Style 8 Style 7 Style 6 Style 5 Style 4 Style 3 Style 2 Style 1
 
Siete qui Informazioni Storia di Noto Numeri utili Noto
Italian - ItalyEnglish (United Kingdom)Deutsch (DE-CH-AT)French (Fr)Nederlands - nl-NL

Benvenuti a Noto

Benvenuti nel portale dedicato alla MERAVIGLIOSA Città Barocca di Noto!

Bed and breakfast 3 stelle

Bed and breakfast Piazza Armerina

Sicilia Bed and breakfast a Piazza Armerina


Info e news Sicilia

Numeri utili Noto

Attenzione: apre in una nuova finestra. PDF | Stampa | E-mail

Emergenza Sanitaria numero nazionale 118
Soccorso Pubblico di Emergenza numero nazionale 112
Carabinieri numero nazionale 113
Vigili del Fuoco numero nazionale 115
Soccorso stradale ACI 803116
numero nazionale 803116
Corpo Forestale dello Stato numero nazionale 1515
AGENZIA DELLE ENTRATE C.DA S. CROCE 0931824511
ARCHIVIO DI STATO VIA IMPELLIZZERI 0931891114
Numero Verde Comunale 800994462
AUSL N° 8 C/O OSPEDALE TRIGONA 0931890111
CARABINIERI VICO BRINDISI 0931835202
CUMO (CONSORZIO UNIVERSITARIO ) C.SO VITT. EMANUELE 0931836164
CURIA VESCOVILE PALAZZO VESCOVILE 0931835286
ENEL 800 900800
ENTE FAUNA SICILIANA VIA E. AMANTE 0931891666 338 4888822
AERONAUTICA MILITARE MEZZOGREGORIO 0931811000
GIUDICE DI PACE VIA BOVIO 0931571256
GUARDIA DI FINANZA VIA CAVOUR 0931835084
GUARDIA MEDICA C/O OSPEDALE 0931894781
GUARDIA MEDICA C/DA T. DELL'ACQUA 0931810110
I.N.P.S. C.DA S. CROCE 0931897111
OSPEDALE TRIGONA C/DA S. GIOVANNI 0931890111
POLIZIA PENITENZIARIA VIA GARIBALDI 0931571233
COMMISSARIATO P.S. VIA MONTESSORI 0931824211
POLIZIA STRADALE VIA MONTESSORI 0931571281
POSTE E TELECOMUNICAZIONI VIA ZANARDELLI 0931824411
POSTE E TELECOMUNICAZIONI VIA UMBERTO 0931894179
POSTE E TELECOMUNICAZIONI C/DA S. CORRADO F.M. 0931813202
ENELGAS 800998998
SOCCORSO ACI C/DA PASSO ABATE 0931837330-0931838675-0931894030-0931837173
SPORTELLO QUIENEL PALAZZO DUCEZIO 0931 896906
UFFICIO DI COLLOCAMENTO VIA A. CAVARRA 0931571438
AZ. PROV. LE TURISMO PIAZZA XVI MAGGIO 0931836744
UFFICIO SANITARIO V.LE P. DI PIEMONTE 0931835583
VIGILI DEL FUOCO V.LE CONFALONIERI 0931836303

 

Network JollyPortal: [ powered by Web Agency Pisa ] :: HOTELS ITALIA :: AZIENDE ITALIA :: HOTEL PISA :: powered by TSE Posizionamento motori di ricerca

network portali